Последние новости

Реклама

В Крыму осудили мошенника, пытавшегося «погреть руки» на ФЦП

В Симферополе огласили приговор жителю Йошкар-Олы, попытавшемуся заработать на строительстве объектов Федеральной целевой программы развития Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что мужчина, сославшись на связи с чиновниками, обещал помочь в корректировке сметной документации и получить положительные заключения гостройэкспертизы застройщику, возводившему детские сады в микрорайонах Луговое и Фонтаны (Симферополь).

Разумеется, за вознаграждение: за свои услуги посредник скромно попросил 8 млн рублей.

На самом деле ещё за несколько дней до прозвучавшего предложения специалисты «Госстройэкспертизы» подписали положительные заключения на проекты дошкольных учреждений. 31 декабря 2016 года застройщик передал мужчине аванс – 2 миллиона рублей. Остаток суммы требуется было отдать 6 января. Однако порадоваться «рождественскому траншу» мошенник уже не смог – в момент передачи взятки его задержали сотрудники УФСБ.

Суд признал мужчину виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф в размере 300 тысяч рублей.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля