Последние новости

Реклама

В Крыму зафиксировали дефляцию

В августе по сравнению с июлем индекс потребительских цен на продовольственные товары в Крыму составил 98%. Об этом рассказал заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, сообщает издание «Крымская газета».

Так в целом по Российской Федерации индекс потребительских цен составил 98,2%, Южному федеральному округу – 97,8%, Краснодарскому краю – 98,1%, Ростовской области  – 97,5%.

В августе в Крыму относительно начала года зафиксирова ли дефляци ю на продовольственные товары на уровне 0,7% против инфляции 1,4% в июле. Латышев отметил, что существенное влияние на динамику цен на продовольственные товары в Крыму оказало и подешевевшие фрукты и овощи.

Снижение цен на овощи составило 20,1%, фрукты — 11,2%. Стабильный уровень потребительских цен зафиксирован на муку и колбасные изделия.

В августе 2017 года по сравнению с предыдущим месяцем в Крыму зарегистрирова ли уменьшение стоимости минимального набора продуктов питания на 167,57 рублей ( — 4,2%) – с 4012,05 до 3844,48 руб лей в расчете на одного человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля