Последние новости

Реклама

В Крыму дефляция на продовольственные товары фиксируется второй месяц подряд

В августе этого года по сравнению с предыдущим месяцем индекс потребительских цен на продовольственные товары составил 98% (в целом по Российской Федерации – 98,2%, Южному федеральному округу – 97,8%, Краснодарскому краю – 98,1%, Ростовской области  – 97,5%). Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев, ссылаясь на данные Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым, передаёт пресс-служба минпромполитики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В августе в Крыму относительно начала года зафиксирована дефляция на продовольственные товары на уровне 0,7% против инфляции 1,4% в июле.

Латышев также отметил, что существенное влияние на динамику цен на продовольственные товары в Крыму оказало удешевление плодоовощной  продукции.

Так, снижение потребительских цен зарегистрировано на овощи на 20,1%, плодоовощную продукцию, включая картофель на 14,8%, фрукты и цитрусовые на 11,2%, за счёт снижения цены на яблоки на 20,6%.

Стабильный уровень потребительских цен зафиксирован на муку и колбасные изделия.

В августе 2017 года по сравнению с предыдущим месяцем в Крыму зарегистрировано уменьшение стоимости минимального набора продуктов питания на 167,57 рублей (-4,2%) – с 4012,05 до 3844,48 руб. в расчете на 1 человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля