Последние новости

Реклама

Черноморский флот во время тренировки отразил ракетный удар

Силами противовоздушной обороны Черноморского флота и 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа проведена тренировка по отражению ракетного удара условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Действия командного состава и дежурной смены соединений авиации, ПВО и флота на совмещенном пункте управления оценил командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников.

«Во время тренировки средства противовоздушной обороны Черноморского флота своевременно обнаружили более 60 ракетных пусков условного противника. Для отражения условного ракетного удара в полную боевую готовность были приведены авиационные части и береговые соединения противоракетной обороны ЧФ и объединения ВВС и ПВО ЮВО», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что истребители Миг-29 и Су-30СМ авиачастей Черноморского флота и армии ВВС и ПВО, дислоцированных на полуострове, были подняты в воздух для уничтожения воздушных целей.

Также, в отражении ракетного удара также были задействованы корабельные средства ПВО Черноморского флота.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля