Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова в полном составе и солистка из Испании Masha Ocean прибыли в Крым с мультимедийным гала-концертом «Опера и Кино». Об этом сегодня журналистам сообщил художественный руководитель и главный дирижёр ансамбля Анатолий Судаков, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня мы приехали в полном составе: как вокалисты, так и инструменталисты», – сказал Судаков и добавил, что его не беспокоят возможные меры со стороны Украины или Евросоюза за выступление в Крыму.

Артисты выступят на двух площадках в Крыму: в столице Крыма и в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» (Севастополь). Первый концерт пройдёт в Севастополе 15 сентября, а в крымской столице на сцене Музыкального театра он произойдёт 16 сентября. Государственная капелла Москвы состоит из оркестра и хора. Солистами гала-концерта станут приглашённые известные исполнители, в частности, профессиональная джазовая певица из Испании Masha Ocean и заслуженная артистка России, солистка Большого театра Яна Иванилова. Шоу будет сопровождаться театрализованными постановками.

В программе гала-концерта прозвучат самые известные и любимые мелодии и песни из классики отечественного и мирового кинематографа в аранжировке московской капеллы, музыкальные попурри и оперные партии. При этом все мероприятие пройдёт в мультимедийном формате – на большом экране будут транслироваться кадры из любимых фильмов, а зрителям будет предложен интерактивный перформанс, задачей которого станет угадать в реальном времени исполняемые на сцене произведения.

В августе в «Херсонесе Таврическом» прошёл фестиваль «Опера в Херсонесе». Между почётных зрителей фестиваля были президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. 

Государственная капелла Москвы была создана в 1992 году одним из виднейших отечественных хоровых дирижеров, заслуженным деятелем искусств России, Грузии, Абхазии, профессором Вадимом Судаковым – выдающимся мастером хорового искусства, благодаря которому из забвения были вызваны шедевры русской духовной музыки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля