Последние новости

Реклама

Новая дорожная разметка не соответствует ГОСТУ и здравому смыслу, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом на заседании правительства Севастополя 7 сентября объявил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, цитируя соответствующее обращение УМВД города.

В данном обращении содержится ссылка на бесконечные жалобы горожан на недоработки в организации дорожного движения в городе, среди них в связи с нанесением новой горизонтальной дорожной разметки. Таковая вызывает дезориентацию водителей и социальную напряженность в целом.

— Ссылаются на отсутствие соответствия ГОСТу и здравому смыслу, — сказал директор департамента Игорь Титов.

По его словам, в конце 2016 года разработанный проект в электоронном виде был направлен в ГИБДД на ознакомление и внесение предложений по корректировке. Но замечаний тогда не поступило.

По информации И.Титова, многие замечания связаны с устоявшимися привычками горожан, например, поворачивать там, где сейчас появилась двойная сплошная.

— Мы не можем оставить так, как было, категорически, — заявил И.Титов, признав при этом, что в некоторых местах и вправду есть несоответствия разметки дорожным знакам, что создает опасность двоякой трактовки. Он также добавил, что разработчик этих самых ПОДов с начала года находится в Севастополе, благодаря чему с учетом обращений всё же ведётся доработка дорожной разметки.

— Мы собираем рабочую группу при комиссии по безопасности дорожного движения, совместно с ГИБДД адресно рассматриваем данные спорные места.

Мы заинтересованы в том, чтобы приблизиться к идеалу и готовы рассматривать любые конкретные случаи, — уверил И.Титов, на что врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что доработка должна выразиться не в абстрактных письмах, а конкретно.

Он также дал поручение до следующей пятницы (15 сентября) собрать все имеющиеся замечания от депутатов заксобрания, муниципалитетов и конкретные и МВД и рассмотреть их на комиссии по безопасности дорожного движения. После этого план по изменению знаков должен быть утверждён.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля