Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты министерства топлива и энергетики Крыма сделали забор первых 30 образцов топлива на АЗС полуострова. Об этом в этот день Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства, сообщает издание «Крыминформ».

«Экспертами рабочей группы взяты первые 30 образцов топлива с АЗС на территории полуострова в лабораторию для дальнейшего исследования материала. Заборы сделали в двух районах – Белогорском и Симферопольском», – сообщили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что рабочая группа будет регулярно проверять качество бензина на всех крымских АЗС. «Рабочая группа экспертов будет работать на постоянной основе, будут охвачены все операторы АЗС и полностью вся территория Республики Крым, а также через несколько дней о результатах проведенных анализов доложат главе Республики Крым Сергею Аксёнову. В первую очередь особое внимание уделят соответствию октанового числа, доли серы и других примесей в топливе», – цитирует пресс-служба слова министра топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.

Глава Крыма Сергей Аксёнов ещё в июле 2015 года поручил министерству топлива и энергетики Крыма организовать обязательный мониторинг качества автомобильного топлива, поступающего на полуостров. Для проверки топлива планировалось в кратчайшие сроки аккредитовать лабораторию на Феодосийской нефтебазе. Но она получила соответствующую аккредитацию лишь в этом году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля