Последние новости

Реклама

Симферополь. Народный артист России Олег Газманов спел на международном фестивале «Новая волна» песню победителя конкурса про мост через Керченский пролив. Об этом в этот день рассказал инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Крыминформ».

«Это и вправду грандиозная стройка. Это то, что, возможно, соединяет нашу нацию, наш народ. Мне очень понравились слова: «…он создан русскою душой, её рабочими руками». Так просто и красиво. И это и вправду так. Хочу полететь и посмотреть на данный Крымский мост», – цитирует инфоцентр Газманова.

Автор песни и победитель конкурса на лучшую песню про мост – Леонид Чернышев, водитель из Иваново – стал гостем «Новой волны». Он приехал в Сочи вместе с детьми – Марией и Владимиром. Семья Чернышевых побывала на концерте звезд российской эстрады, где состоялась премьера песни. Специально для фестиваля в Сочи авторская гитарная версия песни прошла студийную обработку.

«Эмоции зашкаливают, сердце стучит и не может остановиться от радости. Выступление Олега огромное впечатление произвело. Человек вложил душу в исполнение, подарил жизнь этой песне. Я тронут до глубины души. Спасибо всем, кто дал нам с детьми возможность быть здесь, видеть все это. Теперь очень жду поездку на стройку Крымского моста. Хочу увидеть данный масштаб, какими руками собирается это грандиозное сооружение», – сообщил автор песни.

«Дети Леонида – Мария и Володя – у них такие сверкающие глаза, они так гордятся своим папой. Пожелал бы, чтобы они данную радость и гордость за своего отца несли всю жизнь, и чтобы данную песню пели все», – добавил Газманов.

В сентябре Чернышев поедет на экскурсию по стройплощадке Крымского моста. Вместе с Леонидом большую стройку увидят авторы песен, занявших второе и третье места в конкурсе, кроме того, тройка лидеров номинации «Стихотворение про Крымский мост».

Конкурс песен и стихов, посвященных Крымскому мосту, стартовал в начале лета текущего года. Спустя два месяца поступило уже более тысячи заявок со всей России и из соседних стран. Сбор заявок завершился 1 августа. В состав жюри входили ведущие исполнители российской эстрады. Итоги конкурса подвели в августе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля