Последние новости

Реклама

В Севастополе появится уникальный военно-исторический парк

В Севастополе появится уникальный военно-исторический парк. Об этом в этот день сообщил Станислав Нагорный, глава Крымского военно-исторического центра. Постоянно действующий военно-исторический комплекс будет располагаться на Федюхиных высотах, на площади в 129 гектаров, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Станислав Нагорный планирует начать трудиться над созданием парка уже на днях, сразу после окончания Крымского военно-исторического фестиваля.

«Мы очень желали создать такой необычный комплекс, гости которого могли бы прикоснуться к живой истории, — рассказал журналисту Станислав Нагорный. – Проект долго прорабатывали, обсуждали с городским правительством. И вот уже на днях мы приступим к осуществлению нашей мечты. Предполагаем, что парк заработает в 2018 году, но свой окончательный вид он примет в 2022-м. Планируется, что военно-исторический комплекс будет работать ежедневно, восемь месяцев в году, а зимой мы будем закрываться на реставрацию. Смею отметить, что аналогов такого парка в мире пока нет».

По словам Станислава Нагорного, гостей такого комплекса будут ждать как минимум семь исторических площадок, связанных с эпохами Крыма и Севастополя. В их число входит «Античность», «Средневековье», «Крымская война», «Имперская Россия». Ещё несколько площадок желают посвятить обороне Севастополя и освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. В планах также создание таких локаций, как «Новое время» (она будет посвящена войне в Афганистане и Холодной воне) и «Вежливые люди».

Предварительно стоимость такого грандиозного парка Станислав Нагорный оценил в один миллиард рублей. Предполагается, что большую часть суммы предоставят спонсоры и меценаты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля