Последние новости

Реклама

Детсады «Звёздочка» и «Дюймовочка» в городе Саки сдадут в срок, — глава администрации

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Детсады «Звёздочка» и «Дюймовочка» в городе Саки сдадут в сроки, — глава администрации

Дошкольные образовательные учреждения «Звёздочка» и «Дюймовочка» будут сданы в эксплуатацию в конце этого года. Об этом рассказал глава администрации города Саки Андрей Ивкин, передаёт пресс-служба администрации города Саки.

Как отметил Ивкин, их реконструкция идёт вровень с графиком. Соблюдаются сроки и на третьем строящемся объекте — детском саду в микрорайоне Аметхан Султан.

По информации пресс-службы, в целом на реконструкцию МБДОУ «Звездочка» и «Дюймовочка» направлено 250 млн рублей из федерального бюджета. Работы стартовали в начале июля. Подрядчик — ООО «ДСТ-строй» (г.Пермь). После реконструкции «Дюймовочка» сможет принять 155 детей, а «Звездочка» — 215.

«Реконструкция дошкольных учреждений «Звездочка» и «Дюймовочка» включает в себя замену всех коммуникаций, усиление фундамента и несущих стен с целью повышения сейсмоустойчивости зданий, внутреннюю отделку помещений, перепланировку групп, установку нового оборудования, а также благоустройство прилегающих к детсадам территорий», — рассказал Ивкин.

Так, на объектах «Звездочка» и «Дюймовочка» работает около 50 человек, на строительстве детского сада в Аметхан-Султане — 30. По окончании всех работ данные учреждения будут соответствовать современным нормам и стандартам.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля