Последние новости

Реклама

В столице Крыма задержали серийного вора, уносившего из магазинов исключительно сигареты и строительные инструменты

В столице Крыма задержан мужчина, подозреваемый в серии краж из магазинов, рассказали журналисту в пресс-службе МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В дежурную часть УМВД России по г.Симферополю поступило заявление от сотрудника одного из магазинов г.Симферополя, о том, что в ночное время, неизвестный путём повреждения двери, проник в магазин и совершил кражу товара. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю был задержан гражданин, подозреваемый в совершении данного преступления.

«Им оказался 43-летний местный житель, ранее уже судимый за имущественные преступления. Как признался задержанный сотрудникам полиции, — это не единственная кража, которую он совершил. За последние два месяца он похитил товар ещё в трёх магазинах. Предпочтение отдавал табачным изделиям и строительным инструментам. Краденые сигареты он продавал на рынке по стоимости 70 рублей за пачку, вне зависимости от марки сигарет. Строительные инструменты сбывал по цене ниже рыночной. Вырученные денежные средства тратил на свои нужды», — рассказали в МВД.

По всем фактам краж следственным управлением УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля