Последние новости

Реклама

Ремонт Большой Морской проходит ускоренными темпами

Тонкий слой нового асфальта равномерно покрыл одну из старейших улиц Севастополя. Все работы подрядчик должен завершить до конца сентября, сообщает издание «Севастопольская газета».

Строительная техника стоит вдоль дома №31 ремонтируемой улицы. Ведра и дорожные знаки аккуратно сложены, сотрудников Севавтодора не видно. Оно и понятно: дорожные работы ведутся в ночное время, строители прибудут на объект и начнут класть асфальт примерно в 20.20.

Вспомним, ремонт дорожного покрытия начался за два дня до выборов — с площади Лазарева. Затем с ул.Большой Морской был снят верхний слой старого асфальта и теперь на его место укладывают новый. Общая протяженность ремонтируемого участка — 1,015 км. Толщина нового (как говорится на сайте правительства — выравнивающего) слоя не превышает 10 см.

Дорожникам осталось «выровнять» левую половину улицы от пл.Лазарева до поворота на Адмирала Октябрьского — ту, где в дневное время плотно паркуются автомобили.

Впрочем, автовладельцы с пониманием относятся к проводимым работам и стараются не оставлять на Большой Морской свой транспорт после 20.00, и даже подходят к строителям и спрашивают, на сколько можно оставить машину.

Директор ГБУ «Севавтодор» Дмитрий Синичкин рассказал, что укладка выравнивающего слоя асфальта — это ещё не финишные работы.

— На первом этапе было выполнено фрезерование и разборка существующего покрытия площадью более 10 тысяч квадратных метров, кроме того, устройство выравнивающего слоя. После чего мы приступим к укладке качественного асфальтобетонного покрытия. Запланирована также замена люков колодцев и ливневых решеток», — приводит слова Д.Синичкина пресс-служба правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля