Последние новости

Реклама

Образование – на службу экономике!

В Институте экономики и управления КФУ имени В.И. Вернадского прошло совещание по вопросам организации образовательной деятельности, которое провел проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов.

В мероприятии приняли участие директор ИЭУ КФУ Григорий Заорский, заместитель директора по учебной работе Марина Никитина, заведующие кафедрами, руководители основных профессиональных образовательных программ.

«Главным в этот день для нас остается открытие новых направлений подготовки и специальностей из уже имеющегося в этот день перечня в России, — отметил Владимир Курьянов, — эти направления, в первую очередь, должны касаться перспективных векторов развития экономики Республики Крым в соответствии с потребностью рынка труда и результатами научно-технической деятельности. Новыми образовательными решениями должны стать: разработка программ профессионального обучения и их реализация параллельно с программами бакалавриата, создание базовых кафедр, организация целевой подготовки, разработка и внедрение дополнительных профессиональных программ по направлениям социально-экономического развития РК, кроме того, профессиональное развитие научно — педагогических работников, реализующих образовательные программы».

В ходе совещания начальником отдела лицензирования и аккредитации управления развития образования Еленой Самариной был представлен алгоритм расчета финансового обеспечения образовательных программ высшего образования, реализуемых в ИЭУ.

по материалам управления развития образования


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля