Последние новости

Реклама

Симферополь. Российские рыбаки с начала года выловили в Азово-Черноморском бассейне 58 тысяч тонн водных биоресурсов, что на 12,6 тысяч тонн меньше аналогичного периода прошлого года. Об этом рассказали в пресс-службе Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство), сообщает издание «Крыминформ».

«В Азово-Черноморском бассейне рыбопромышленниками освоено 58 тыс тонн водных биоресурсов, что ниже показателя прошлого года на 12,6 тыс тонн в связи с уменьшением добычи шпрота и прочих объектов промысла. На промысле хамсы добыто на 2,4 тыс тонн больше – 27,4 тыс тонн. Тюльки освоено на 2 тыс тонн меньше – 5,3 тыс тонн», – сказано в сообщении.

По информации Росрыболовства, всего российские рыбаки с начала года выловили более 3,5 млн тонн продукции, что превышает прошлогодний показатель на 1,1%. Добыча российскими судами водных биоресурсов в зонах иностранных государств также возросла и достигла 312 тыс тонн.

В прошлом году крымские рыбаки добыли 59,8 тыс тонн водных биоресурсов, что превысило как показатели 2015 года, так и рекорд, установленный за весь промежуток времени пребывания полуострова в составе Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля