Последние новости

Реклама

Дом-Музей М.А.Волошина в Крыму пополнился коллекцией картин петербургского художникаДом-Музей М.А.Волошина в Крыму пополнился коллекцией новых картин художника Ивана Складчикова, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Картины петербургского художника Ивана Складчикова, созданные по мотивам стихов Максимлиана Волошина к юбилею поэта, переданы в Дом-музей М.А.Волошина в Коктебеле. Цикл картин Складчикова «12 месяцев» был специально создан и приурочен к юбилею Максимилиана Волошина – в этом году Коктебель отмечал 140-летие поэта и художника», — сказали организаторы передачи картин в коллекцию музея.

Справка: актёр и художник Иван Складчиков, выпускник театрального училища им. М.Щепкина, лауреат многочисленных премий, сотрудничает как художник-постановщик с «Ленинград Центром». Автор декораций и костюмов для спектаклей «Прекрасная М» Феликса Михайлова, был художником-постановщиком спектакля «Без вины виноватые» в 2008 году, создавал витрины для Красного моста (Аu pont rouge), с которыми вошел в пятерку лучших художников Санкт-Петербурга, регулярно проводит персональные выставки.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля