Последние новости

Реклама

Алушта. Пятеро крымчан пойдут под суд за серию краж автомобилей на общую сумму 10 млн рублей. Об этом рассказала пресс-служба главного следственного управления СК России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственным отделом по Алуште крымского следуправления завершено расследование уголовного дела в отношении пяти членов организованной преступной группы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

По информации следствия, в течение 2016 года они похитили несколько дорогостоящих автомобилей на территории Ялты и Алушты. Похищенные автомобили они прятали, а затем сбывали. Обвиняемые вину не признали. Но следователям удалось собрать необходимую доказательную базу благодаря показаниям свидетелей, судебным экспертизам и обыскам. Также удалось изъять похищенное имущество общей стоимостью 6 млн рублей.

Граждан обвиняют по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере), статье 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой в крупном размере), статье 138.1 УК РФ (нарушающий закон оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Максимальное наказание по статьям предусматривает до 10 лет лишения свободы и миллионный штраф.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля