Последние новости

Реклама

Переправа, аэропорт и разобраться с перевозчиками: в Крыму представили нового министра транспорта

В Крыму представили нового министра транспорта, сообщает издание РИА «Новый День».

Прежний руководитель минтранса Анатолий Волков ушел в отставку летом текущего года. Теперь на данную должность назначен Игорь Захаров, ранее работавший в ОАО «РЖД» и ФГУП «Росморпорт».

Глава Крыма Сергей Аксенов обозначил новому министру 3 основных направления работы: Керченская паромная переправа, аэропорт «Симферополь», кроме того, республиканское и внутригородское транспортное сообщение.

«Считаю, что первые две позиции нуждаются лишь в дальнейшей поддержке, потому, что на нынешнем этапе не представляют никаких проблем, чего нельзя сказать о транспортном сообщении на самом деле во всех муниципалитетах республики, – отметил глава республики на встрече с Захаровым. – На местном и на республиканском уровнях достаточно много компаний, не имеющих своего автопарка, из-за чего приходится брать в наем частный транспорт. В свою очередь собственники автобусов стали жаловаться на владельцев предприятий, не выплачивающих им получаемую от государства компенсацию за перевозку льготных категорий граждан. Проблема усугубляется нежеланием водителей обслуживать льготников, что приводит к справедливому возмущению граждан».

Придется разбираться новому министру и с движением общественного транспорта в вечернее время. После 20:00 ряд перевозчиков вопреки своему графику не выходят на маршруты, считая, что это нерентабельно. Перед минтрансом поставлены задачи оптимизировать схемы движения транспортных средств, повысить уровень администрирования в МУП «Крымавтобус» и ГУП РК «Крымтроллейбус», организовать размещение расписаний движения городского и пригородного транспорта по всей территории Крыма.

Также, до конца года нужно выстроить такую сетку движения транспорта, чтобы каждый желающий мог добраться из любого села в районный центр на самом деле в любое время.

«При этом к перевозчикам, нарушающим условия договоров, заключенных с муниципальными образованиям, следует применять самые жесткие меры, – подчеркнул Аксенов. – Все, кто не хочет обслуживать льготные категории граждан, должны быть лишены государственной помощи».

Челябинск, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля