Последние новости

Реклама

На Керченской переправе встретили миллионную «легковушку»Статистика морских перевозок подтверждает неугасающий интерес туристов к крымским курортам в этот осенний промежуток времени. 12 сентября на Керченской паромной переправе в 17:20 из порта Крым в порт Кавказ на пароме «Протопорос IV» были переправлены пассажиры 1 000 000 легкового автомобиля, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщают на сайте «Морской дирекции», пассажирами юбилейного автомобиля оказались семья Юрьевых из Москвы, возвращавшиеся в родной город после продолжительного отдыха в Алуште.

«Приезжаем на отдых в Крым с 1993 года, последние годы работа переправы замечательная, слаженно, чётко и без задержек» — поделился с журналистами водитель «счастливого» автомобиля Андрей Владимирович Юрьев.

Генеральный директор ООО «Морская дирекция» Сергей  Якушев поздравил почётных гостей переправы, пожелал хорошей дороги и скорейшего возвращения в Крым. На память о поездке через Керченскую паромную переправу пассажиры юбилейного автомобиля получили сувениры с фирменной символикой.

По традиции, почетные гости поднялись на капитанский мостик, где приняли поздравления от капитана парома Алексея Стороженко.

Следует отметить, что в августе 2017 года объёмы перевозок превышают показатели предыдущего года по легковым автомобилям на 3%, грузовым транспортным средствам на 14% и автобусам на 11%.

Также, в ближайшие дни на Керченской паромной переправе ожидается ещё одно торжественное мероприятие — встреча 5 000 000 пассажира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля