Последние новости

Реклама

В День белой трости в столице Крыма расскажут об уникальных способностях незрячих людей

В библиотеке им. Франко 10 октября сотрудниками отдела для слепых и слабовидящих к Международному дню белой трости и в рамках реализации программы по социализации и реабилитации инвалидов по зрению «Раскрой свой мир – ты не один» будет проведен час информации «День белой трости: время увидеть незрячих», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Участниками встречи станут председатель Крымской региональной организации Всероссийского общества слепых Владимир Павленко, врач-реабилитолог Татьяна Васильева, ведущий администратор баз данных Андрей Ермоленко, читатели библиотеки.

Гости мероприятия узнают о происхождении и значении праздника для инвалидов по зрению, уникальных способностях незрячих людей и их творчестве, мерах поддержки людей с ограниченными возможностями, новейших достижениях в области профилактической медицины и технических средствах для реабилитации незрячих.

В завершение произойдёт концерт, подготовленный читателями отдела для слепых и слабовидящих.

Международный день белой трости был учрежден 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых. Белая трость – символ незрячего человека – это своеобразный знак беды, напоминающий обществу, что рядом есть люди с ограниченными физическими возможностями и им нужна помощь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля