Последние новости

Реклама

Профильный комитет Госсовета РК согласовал акционирование «Крымхлеба», «Крымтехнологии», типографии «Таврида» и других госпредприятий

Перечень объектов, подлежащих денационализации путём преобразования в хозяйственные общества, в ходе очередного заседания комитета по имущественным и земельным отношениям Госсовета Крыма  было предложено дополнить имущественным комплексом государственных унитарных предприятий «Крымхлеб», «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», «Крымтелеком», «Крымтехнологии» и «Издательство и типография «Таврида», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Парламентарии одобрили внесение изменений в Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым на 2017 год.

Также, как сообщает пресс-служба Госсовета РК, парламентарии рассмотрели и направили на доработку проект закона «Об инвестиционной политике и государственной поддержке инвесторов в Республике Крым и о внесении изменений в некоторые законы Республики Крым» в связи с рядом существенных замечаний.

Так, по словам Евгении Добрыни, документ, который должен устанавливать гарантии защиты прав и интересов всех инвесторов, по сути провозглашает поддержку исключительно масштабных инвестиционных проектов.

«Проектом на практике не предусмотрена поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, а также инвесторов, реализующих инвестиционные проекты на сумму менее ста млн. рублей. Для крупных инвесторов законопроектом предусмотрено предоставление понижающих ставок, рассрочки, льгот, а для других – исключительно консультационные, методические и информационные меры», — заявила глава профильного Комитета.

Также, члены Комитета согласовали передачу в залог государственного имущества Республики Крым, закрепленного на праве хозяйственного ведения за ГУП РК «Керченский металлургический завод», в обеспечение исполнения обязательств ГУП РК «Керченский металлургический завод» перед ПАО РНКБ.

На сегодняшний день уставный фонд предприятия полностью сформирован, в связи с чем, ГУП РК «Керченский металлургический завод» имеет возможность начать производственную деятельность, но по причине полного отсутствия оборотных средств находится в вынужденном простое.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля