Последние новости

Реклама

На Алуштинской трассе Daewoo царапнула WV Touareg на 5000 гривен

Дополнительно «дэушка» нанесла повреждения рейсовому автобусу и соответственно своему «Матизу».

Сегодня, на 12километре трассы Столица Крыма-Алушта «Дэу-Матиз» совершил столкновения с двумя другими транспортными средствами: «Фольсквагеном-Туарегом» и рейсовым автобусом.

По словам владельца WV он и водитель маршрутки остановились перед пешеходным переходом, а двигавшаяся сзади них малолитражка не смогла или не успела остановиться. Ущерб причинённый «Туарегу» — поцарапанный бампер и погнутую трубу глушителя — водитель приблизительно оценил в 5000 гривен. Одна только операция по снятию и установке бампера по его словам «стоит уйму денег» .

Автобус также пострадал незначительно, у него едва погнут угол цельнометаллического бампера. На момент столкновения пассажиров в маршрутке не было.

Daewoo же ненасён значительный ущерб: выбита фара, смяты капот, бампер, левое крыло. Вдобавок, судя по вытекшей из-под двигателя жидкости, пробит радиатор системы охлаждения мотора.

Девушка, водитель «Дэу», пояснила корреспонденту «Аргументы недели – Крым» , что виной всему, как она считает, неравномерное торможение машины. И Вправду, на асфальте отчетливо виден лишь след от торможения одного – переднего правого колеса. Техническая неисправность, правда, не может служить оправданием ДТП и вряд ли будет учтена сотрудниками ГАИ, как смягчающее оправдание при определении степени её вины.

Физически при столкновении пострадала лишь водитель «Дэу». Она, будучи не пристегнутой ремнем безопасности, ударилась о руль и разбила губу. Подушками безопасности, как выяснилось, её машина не оборудована.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля