Последние новости

Реклама

Краснодарский край. С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин помогли гражданке взыскать алименты с бывшего мужа

В адрес депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина поступило обращение жительницы Краснодарского края, которая жаловалась на бездействие сотрудников УФССП г. Краснодара в части взыскания положенных ей алиментов с её бывшего мужа.
Как сообщала в своём письме заявительница, воспитывающая сына и дочь, её бывший муж уже 6 месяцев уклоняется от уплаты алиментов, назначенных ему, согласно решению суда, после развода с заявительницей.

Депутат Госдумы 6-го созыва С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин подготовили соответствующий депутатский запрос в УФССП России по Краснодарскому краю, в котором попросили принять действенные меры к взысканию в пользу заявительницы денежных средств с её бывшего мужа.

01.08.2017 в адрес Государственной Думы поступил ответ № 23918/17/44057-144, в нём УФССП России по Краснодарскому краю сообщило, что по результатам рассмотрения депутатского запроса судебными приставами-исполнителями было установлено текущее место работы должника.

Также, судебными приставами вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату бывшего мужа заявительницы.

Вместе с тем, УФССП России по Краснодарскому краю в своём ответе проинформировало, что в настоящий момент в пользу заявительницы взыскано 1139 рублей.

Более того, УФССП России по Краснодарскому краю написало в своём ответе, что её сотрудники намерены предпринять все необходимые меры, направленные на исполнение решения суда.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля