Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти выступили с предложением о строительстве в Коктебеле капитальной амбулатории вместо предусмотренной ранее модульной. Об этом в рамках аппаратного совещания рассказал заместитель председателя городского совета Феодосии Пётр Полтавский, сообщает издание «Крыминформ».

«В Коктебеле существует фундамент, который является незавершенным строительством. На его площади мы предлагаем всё же поставить капитальное здание. В этом направлении работает Служба капитального строительства. Ведь в случае, если мы поставим модуль, то дополнительных средств на возведение мы уже не получим. Мы должны уже на этой неделе поставить точку в вопросе и, наверное, пойти на проект реконструкции незавершенного строительства», – сказал Полтавский.

Идею о строительстве капитального объекта поддержал также и.о. главы администрации Феодосии Сергей Фомич. «В Коктебеле в летний сезон в десятки раз увеличивается число жителей, и поэтому также считаю, что нужно настаивать и объяснять, что нам необходима капитальная амбулатория. Модульная, которая будет рассчитана только на число жителей, без учета увеличения их числа летом, не устранит потребность», – сказал он.

Как подчеркнул главный врач Феодосийского медицинского центра Александр Фоменко, в Коктебеле республиканской программой на 2017-2020 годы предусмотрено возведение модульной амбулатории, тем не менее её площадь не будет достаточной для размещения существующих медицинских служб, поэтому местным горздравом достигнуты дополнительные договорённости с минздравом о проведении капитального ремонта здания старой поселковой амбулатории.

«Будет два здания, и мы таким образом закроем вопрос здравоохранения в поселке. Потому что там уже начала подключаться общественность, «Гражданский актив Коктебеля». Но вариант, который предлагает Пётр Дмитриевич (Полтавский), стал бы для нас идеальным», – заключил Фоменко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля