Последние новости

Реклама

Можно только европейцам: ЕС нарушает права крымчан

Не признавая выборы в Крыму, Европейский союз пренебрегает базовыми правами людей. Об этом заявили в правительстве РК, сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, в Евросоюзе назвали выборы на территории российского полуострова нелегитимными и заявили, что не признают избранных депутатов Госсовета РК и губернатора Севастополя.

По мнению вице-премьера правительства Крыма Георгия Мурадова, таким образом, ЕС нарушает права крымчан на свободные выборы и игнорирует и право жителей республики провести законный референдум, по той причине, что считает возможным признавать объединение только своих народов. «Когда воссоединялись немцы, без референдума, в европейских странах не возникало вопросов насчет легитимности», – цитируют РИА «Новости» слова Мурадова.

Он также подчеркнул, что ЕС пора изменить логику понимания прав человека: «Это ещё раз показывает необходимость радикального обновления мышления ведущих деятелей этой группировки государств».

Вспомним, ранее крымские власти обвинили Украину в систематическом нарушении прав жителей Крыма. В частности, к нарушениям относятся блокады полуострова, а также отказы крымчанам в получении виз для поездок в западные страны.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля