Последние новости

Реклама

Симферополь. Новый начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Вячеслав Санакоев предложил способ организации очистки от мусора зеленых зон, договоры на уборку которых так и не заключены до сих пор. Свое видение решения проблемы он высказал в этот день в ходе оперативно-хозяйственного совещания, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день, по моему анализу, многие парки, скверы и зеленые зоны не охвачены договорами на уборку и убираются по остаточному принципу. Это недопустимо, должен быть хозяин на каждой территории. У меня есть предложение на рассмотрение депутатов. Потому как данные процессы являются непрерывными, мы можем заключить аварийные контракты и параллельно объявить торги на данные территории. И хотя бы на промежуток времени до конца года охватить данные территории», – отметил Санакоев.

Ранее власти крымской столицы создали муниципальное бюджетное учреждение «Город», которое объединило в одну структуру муниципальные предприятия «Зеленстрой», «Горремстрой» и «Горсвет». Именно «Город» должен был с 1 апреля взять на себя функции по уборке парков, скверов и набережной Салгира. Тем не менее до сих пор МБУ существует только на бумаге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля