Последние новости

Реклама

Защитить от ветра и утрамбовать: метла нового начальника ДГХ Симферополя будет мести по-новому

В столице Крыма разработают новую программу, которая поможет очистить город от мусора, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что следующий начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Вячеслав Санакоев отметил, что городу не хватает примерно 1 тысячи мусорных контейнеров. Сейчас их чуть больше 2,5 тысяч. Контейнерные площадки нужно закрыть, чтобы ветер не разносил мусор по улицам города. Плюс ко всему, нужно скоординировать работу мусоровывозящих организаций.

По мнению начальника, нужно проработать вопрос по переработке, сортировке и уплотнению мусора. Это позволит сократить вывоз отходов на полигоны в 7-9 раз и увеличит доходы города. Сэкономленные деньги планируется потратить на контейнерные площадки.

Санакоев отметил, что сегодня многие скверы и парки Симферополя убираются по остаточному принципу. Это связано с тем, что на их уборку не заключены договоры.

«Мы можем заключить контракты, а параллельно объявить и торги на эти территории. До конца года необходимо охватить необходимые скверы и парки, где любят гулять наши жители», – дополнил Санакоев.

Все эти предложения по благоустройству города будут внесены в будущую программу.

Вспомним, Вячеслав Санакоев назначен на должность начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя в начале сентября. Он стал восьмым руководителем департамента за последние 3 года.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля