Последние новости

Реклама

Юлию Тимошенко внесли в базу «врагов Украины»

Украинский сайт «Миротворец» включил в список врагов Украины Юлию Тимошенко, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что главу партии «Батькивщина» обвинили в сознательном нарушении государственной границы, а так же в подготовке и организации незаконного перемещения через границу лица без гражданства и нападении на режимный объект.

Вспомним, 10 сентября экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лишенный украинского гражданства, вместе со сторонниками, между которых была и Тимошенко, прорвал оцепление в районе пограничного пункта пропуска «Шегини» и спокойно отправился во Львов.

По этому факту в отношении Саакашвили возбуждено уголовное дело. По информации «Миротворца», фигурантом уголовного дела стала и Тимошенко.

Вспомним, база «Миротворца» содержит персональные данные людей, причисленных к врагам Украины. После публикации на сайте адресов Олеся Бузины и Олега Калашникова, они были убиты. Между партнёров ресурса (с момента открытия и вплоть до 13 мая 2016 года) числились МВД Украины, СБУ и другие силовые ведомственные структуры страны.

В «черные списки» внесено много артистов и журналистов, поддержавших присоединение Крыма к России, а также ДНР и ЛНР. В последнее время в базу начали вносить целыми группами: например, строителей Крымского моста или участников школы молодых учёных «Системная биология и биоинформатика», собиравшихся в Ялте.

Вместе с Тимошенко в «черные списки» попали ещё несколько участников «прорыва Саакашвили».

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля