Последние новости

Реклама

В понедельник, 11 сентября, пока ещё врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников провел первую после выборов 10 сентября пресс-конференцию для журналистов. Он начал разговор со слов благодарности в адрес всех севастопольцев, пришедших или не пришедших на избирательные участки, сообщает издание «Севастопольская газета».

- Выборы прошли, и сегодня правительство продолжает свою активную работу. У нас впереди трехлетний бюджет, соответственно мы будем проводить ряд кадровых изменений для того, чтобы ускорить нашу работу и по стратегии развития и по нашим государственным программам, будем реально менять ситуацию в городе к лучшему, — пообещал Д.Овсянников.

Он напомнил, что после выборов и приведения к губернаторской присяге действующее правительство должно в полном составе уйти в отставку, после чего планируются кадровые изменения.

- Да, есть кадровые решения, какие дожидались окончания избирательной кампании. Они будут произведены сразу после того, как я отправлю в отставку правительство. В ближайшую неделю, до 20 сентября, мы все это увидим. По закону после ухода правительства в отставку я внесу в Законодательное собрание кандидатуры на должности заместителей губернатора и директоров департаментов, — сказал Д.Овсянников, добавив, что кадровые изменения коснутся 5-6 членов правительства и 2-3 директоров департаментов. Он добавил, что возглавлявший до недавнего времени Департамент городского хозяйства Андрей Чибисов с нынешнего понедельника уже отстранен от занимаемой прежде должности. Замена ему пока не найдена.

- Обсуждалось несколько кандидатур, среди них тех, кто возглавлял когда-то отрасль и знают жилищно-коммунальное хозяйство города. Тем не менее пока решение не принято, — прокомментировал Д.Овсянников. На вопрос, не постигнет ли участь Чибисова профильного вице-губернатора, отвечающего за данное направление работы, Д.Овсянников отреагировал улыбкой: «С ним-то что не так?», одновременно обратившись к горожанам с просьбой активнее принимать участие в ежеквартальном оценивании деятельности чиновников на сайте МФЦ.

- Я соглашусь, что многие чиновники и парламентарии Законодательного собрания получают либо отрицательную, «красную», оценку, либо формулировку «ничего не слышал о его работе». В зеленой зоне не очень большое количество. Если появятся достойные кандидаты, какие будут работать лучше, я к любому чиновнику, даже сегодня занимающего незыблемые или хорошие позиции вернусь, и он перестанет спать спокойно. Это простая конкуренция, — подчеркнул врио губернатора.

Вопрос о назначении нового сенатора от правительства Севастополя в Совет Федерации РФ, по словам Д.Овсянникова, будет решен после после того, как севастопольское отделение избиркома подведет окончательные итоги выборов.

-- По федеральному закону на следующий день после приведения к соответствующей присяге я обязан своим распорядительным документом утвердить сенатора, — сказал он, добавив, что не стоит спешить, лучше ещё в течение недели сохранить интригу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля