Последние новости

Реклама

В Крыму открылся самый большой МФЦ

В столице Крыма открылся самый большой на полуострове многофункциональный центр «Мои документы», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в центре организовано 40 окон. Предполагается, что ежедневно центр будет обслуживать несколько сотен человек.

Новый центр, на обустройство которого из бюджета было потрачено более 20 млн рублей, полностью закрыл потребность Симферополя в точках оказания госуслуг. В новый центр можно записаться через Интернет, для льготников организована отдельная очередь. Далее планируется открыть крупные МФЦ в Евпатории и Керчи. «Продолжается работать и над созданием так называемых «территориальных удаленных окон», чтобы жители отдаленных сел могли сдать документы на месте, в своем сельсовете, и не тратили время на приезд в районные центры и города», – сказал вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, отметив, что к концу текущего года плановый показатель доступности госуслуг – 90% – в Крыму будет достигнут.

Вспомним, в центрах «Мои документы» предоставляются 54 услуги. Самые популярные – регистрация прав на недвижимость, получение и обмен паспортов, регистрация по месту жительства, получение архивных справок.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля