Последние новости

Реклама

Работа объектов социальной инфраструктуры в селе Маленькое будет возобновлена

8 сентября в Доме культуры села Маленькое Симферопольского района состоялась встреча с жителями Гвардейского сельского поселения по актуальным вопросам жизнедеятельности населённых пунктов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферопольского района, передаёт «Крымское информационное агентство».

На повестке дня стоял вопрос функционирования объектов социальной инфраструктуры в селе Маленькое. Так, ранее от местных жителей поступила информация, что в селе закрылись два аптечных пункта.

«Если трудоспособные, работающие жители могут купить необходимые медикаменты в городе, то одинокие пенсионеры, мамочки с маленькими детьми сталкиваются с определенными трудностями», — рассказал один из местных жителей.

На грани существования также находится и медицинский пункт, в персонале которого числится одна медсестра. Также, прекратило свою работу отделение почтовой связи, которое ранее обслуживало три села — Маленькое, Софиевка и Александровка.

Люди выразили обеспокоенность данным положением дел и обратились к властям с просьбой оказать содействие в возобновлении работы социальных объектов в селе.

По итогам обсуждений было принято решение, что в ближайшее время в фельдшерско-акушерском пункте села Маленькое будет организован приём профильных специалистов.  Также Министерством и сельским советом будет вестись активная работа, направленная на скорейшее возобновление работы аптечного пункта.
Что касается отделения почты, то оно будет открыто после того, как решится кадровый вопрос с должностью начальника почтового отделения. До тех пор почтальон будет разносить пенсию и всю корреспонденцию персонально по домам, по остальным вопросам же люди смогут обратиться в почтовое отделение села Укромное.

«Обеспечение функционирования социально значимых объектов в селах на должном уровне, улучшение условий для комфортного проживания жителей Симферопольского района – наша первоочередная задача. Решение вопросов, связанных с работой объектов социальной инфраструктуры в Гвардейском сельском поселении, находится на личном контроле главы администрации  Симферопольского района Ирины Бойко», — отметила, подводя итоги собрания, Оксана Механичева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля