Последние новости

Реклама

Феодосия. Крымские старшеклассницы станут участницами бала, который впервые будет дан 30 сентября в картинной галерее имени Айвазовского. Мероприятие пройдёт в рамках благотворительной акции «Белый цветок». В последствии бал станет ежегодным, сообщает туристический портал Крыма со ссылкой на руководителя феодосийского отдела культуры Альберта Доржеева, сообщает издание «Крыминформ».

«Шикарные платья, профессиональные партнеры, красивый зал и фуршет 30 сентября станут вознаграждением для эрудированных школьниц, победивших в конкурсе сочинений о меценатах и деятелях, какие что-то сделали для Крыма. В этом году конкурс был посвящен 200-летию со дня рождения мариниста Ивана Айвазовского. В этом году «Бал у Айвазовского» станет финальным аккордом благотворительного праздника «Белый Цветок», а его проведение сделается ежегодным», – говорится в сообщении.

По словам Доржеева, конкурс проводился в конце прошлого года между школьников всех муниципалитетов Крыма. Министерство образования республики отобрало 29 лучших сочинений учащихся восьмых классов. Авторы работ побывают на празднике в Доме-музее Айвазовского и станцуют с профессиональными танцорами. «Все это будет трогательно и незабываемо для участников. Все девочки будут Наташами Ростовыми», – сказал Доржеев.

Как уточняет турпортал, бальные наряды девочкам подготовила руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова. Подбирая свой образ, девушки проходят несколько примерок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля