Последние новости

Реклама

11 сентября коммунисты обратились к прокурору Татарстана из-за отказа исполкома города Казани согласовать митинг КПРФ за отмену «абонентской платы» в детских садах.
Вспомним, казанские коммунисты подали в исполком города уведомление, в котором указали, что 20 сентября намерены провести митинг в сквере имени Тинчурина на тему отмены «абонентской платы» в детских садах.

В своем обращении к прокурору Татарстана Илдусу Нафикову первый секретарь Казанского горкома КПРФ Алексей Серов, в частности, отметил, что ответ исполкома Казани «нарушает права человека и гражданина на проведение публичного мероприятия, установленного Конституцией РФ, и является незаконным». В ответе исполкома, по его мнению, «отсутствовали основания для отказа в согласовании публичного мероприятия».

Депутат Госсовета РТ и автор законопроекта Артём Прокофьев так комментирует ситуацию: «В этот день мы направили прокурору Республики Татарстан обращение по поводу проверки действий исполкома Казани, препятствующих проведению митинга 20 сентября в поддержку моего законопроекта, предполагающего освобождение родителей от оплаты услуг детского сада, если их ребенок по уважительной причине не посещал дошкольное учреждение.

Ждём прокурорского реагирования!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля