Последние новости

Реклама

С фонариком по колдобинам: чем живут и на что жалуются жители Красногвардейского района

Красногвардейский район с каждым годом всё больше развивается, отмечают люди, какие здесь живут. Тем не менее, как и в других регионах полуострова, здесь есть свои проблемы. Что беспокоит жителей Красногвардейского, выясняла «Крымская газета», пишет издание «Крымская газета».

Всё дело в мусоре

Игорь Киселёв, студент:

– На аллее Дружбы много мусора. Также много мусора по всему району. Даже несмотря на то что его вывозят регулярно, стоят знаки, сообщающие, что мусорить нельзя, тем не менее люди всё равно это делают. Есть проблемы в сфере ЖКХ. Есть необходимость в строительстве культурных учреждений. У нас кинотеатр, клубы, пиццерия и многое другое, тем не менее не хватает музея или библиотеки.

Бюрократию никто не отменял

Антонина Васильевна, пенсионерка:

– Больших проблем в посёлке нет. Заметны улучшения. Поставили новые лавочки в селе Петровка, строят новый памятник в центре Красногвардейского. Отремонтировали дорогу, которая во время дождя превращалась в огромную лужу. Тем не менее по-прежнему очереди в детских садах и много бюрократии. Стало сложнее обращаться в структуры из-за большого количества различных документов.

Всё хорошо, тем не менее мусора должно быть меньше

Иван Алексеевич, пенсионер:

– Живу с женой уже 62 года. На жизнь не обижаюсь. Пенсию получаю хорошую. За своим участком следим. Посёлок развивается. На центральной площади посадили новые деревья. Тем не менее асфальт в центре также требуется отремонтировать. Единственное, что в посёлке требуется менять, – дороги, площадь в центре и на автовокзале. Мусор в определённых местах не убирают совсем. Остальное всё замечательно!

Ветеран без льгот

Екатерина Ильинична, пенсионерка:

– В посёлке всё устраивает. Претензий никаких нет. Единственное, что не нравится, – рост цен и отсутствие поощрения. Я участник войны и Герой Труда. Раньше могла бесплатно ездить в Алушту. Сейчас не могу себе этого позволить. Когда в квартире обвалились потолки, пришли волонтёры. Спросили, чем помочь, тем не менее так ничего и не сделали.

Куда податься молодым?

Виктория, медсестра:

– В районе нужны рабочие места для молодёжи. Многие уезжают из-за того, что работать негде. Сейчас появляются новые объекты, например, кинотеатр и автошкола в селе Петровка. Тем не менее пока этого недостаточно. Существует нехватка медицинских кадров. Многие анализы приходится сдавать либо в частной клинике, либо в столице Крыма.

Больше света!

Екатерина Мамонтова, студентка:

– Есть проблемы с благоустройством домов и дефицитом рекреационных зон. Недостаточно озеленения в центре и достойного освещения. В ночное время приходится включать фонарик, потому, что ничего не видно. Существует проблема с мусором. Требуется отремонтировать дорогу на автовокзале и центральную площадь Красногвардейского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля