Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя утвердила муниципальную программу «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе в каникулярный промежуток времени, в муниципальном образовании на 2018-2020 годы». Об этом рассказала пресс-служба горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Основными целями муниципальной программы являются обеспечение оказания помощи в трудоустройстве несовершеннолетним гражданам, профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений в подростковой среде. На трудоустройство несовершеннолетних в 2018 году будет направлено 480 тыс рублей», – пояснили в пресс-службе.

Основными направлениями трудоустройства станут озеленение и благоустройство территории города, архивные вспомогательные работы, работа помощниками вожатых, педагогов-организаторов, ремонтные работы (ремонт школьного оборудования и мебели), работа в школьных библиотеках, выполнение обязанностей курьера.

Ранее администрация Симферополя определила перечень видов работ и профессий для организации временного трудоустройства граждан в возрасте 14-18 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля