Последние новости

Реклама

Самое большое в Крыму отделение МФЦ заработало в столице Крыма

Симферополь. Самое большое в Крыму отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) открылось сегодня в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Этот многофункциональный центр является крупнейшим не только на территории Республики Крым, однако и на всём полуострове. 40 окон обслуживания, 54 различные государственные и муниципальные услуги. Центр открыт в удобном большом районе – улица Мате Залки, огромные жилые кварталы вокруг, фактически центр самого большого в столице Крыма Киевского района. Поэтому надеемся, что его месторасположение и его объёмы позволят удовлетворить все потребности в получении государственных и муниципальных услуг», – рассказал на открытии вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

По словам директора госучреждения Ольги Макаровой, пока сложно определить, сколько точно человек в день центр сможет обслуживать. «МФЦ на Кирова, 41 в столице Крыма принимает 300 человек в сутки, тут на десять окон больше. Назвать, сколько это отделение сможет обслужить в день, пока сложно: есть сложные услуги, есть длительное время (обслуживания), есть краткое время. Статистику мы будем понимать после месяца работы», – сообщила она Крыминформу.

Отделение начинает работу сразу после завершения церемонии открытия. На скамейках своей очереди уже ожидают жители города и Симферопольского района.

Всего в столице Крыма работает 75 окон МФЦ в трёх отделениях. По плану, охват населения Республики Крым услугами многофункциональных центров должен вырасти до 90% к концу года. Открытие центра на улице Мате Залки повышает этот показатель до 72%.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) – организация, уполномоченная предоставлять ряд государственных услуг по принципу «одного окна». Крымские МФЦ позволяют в одном помещении подавать заявление на получение паспорта или водительского удостоверения, регистрировать акты гражданского состояния, становиться на налоговый учёт, оформить недвижимость и другое (всего 111 видов). Согласно информации на официальном сайте МФЦ, на данный момент по всей республике работают 26 отделений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля