Последние новости

Реклама

В керченской Картинной галерее открыта персональная выставка картин из мозаики

В керченской Картинной галерее ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» открыта персональная выставка картин из мозаики Светланы Зажигаевой «Любимому городу». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Выставка в Керчи представлена впервые и приурочена ко Дню города. В экспозиции демонстрируются творческие работы автора, выполненные в разных направлениях, что позволяет увидеть диапазон возможностей мастера с использованием различных материалов, а именно: смальта, стеклянная мозаика, витражное стекло, искусственные камни и керамика», — сообщили в пресс-службе.

Выставка будет экспонироваться в течение месяца.

Справка: Зажигаева Светлана Леонидовна родилась в Керчи, окончила Краснодарский институт физической культуры, исторический факультет Симферопольского государственного университета им. М.В. Фрунзе, работала преподавателем физкультуры и истории в ОШ №11. С 1996 года по настоящее время живет и работает в Москве. Окончив Мастерскую Мозаики при Московском Архитектурном институте, по-настоящему увлеклась популярным мозаичным изобразительным искусством, корни которого уходят в давние времена.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля