Последние новости

Реклама

Джазовая Pausa Caffee в исполнении итальянца Фабио Лепоре состоялась в керченской библиотеке

В читальном зале Керченской центральной городской библиотеки им. В.Г. Белинского состоялась встреча с известным джазовым вокалистом Фабио Лепоре. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Тенор концертировал в 35 странах мира, принимал участие во многих музыкальных проектах, и привез свой недавно записанный диск. Проект называется Pausa Caffee. Вокалист посетил Керчь по приглашению итальянской общины Крыма «Черкио». Вокалист родом из итальянского города Бари и для него большая честь привезти итальянскую музыку в Керчь, который исторически связан с Италией.

В исполнении певца услышали интересное джазовое прочтение как известных итальянских песен вроде ’O sole mio и Arrivederci Roma, так и его версию песни американского автора Стиви Уандера.

В финале встречи Фабио Лепоре подарил диск со своей музыкой главе муниципального образования г. Керчь Николаю Гусакову. Тот в свою очередь от имени городского совета тепло поблагодарил Фабио и выразил надежду на встречу с ним в следующем году. Также глава муниципального образования выразил готовность и впредь поддерживать инициативы итальянской общины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля