Последние новости

Реклама

«Группа в полосатых купальниках»: Бывшие зеки «сколотили» шайку, чтоб обворовывать крымчан

Сотрудниками МВД России в Крыму пресечена деятельность подозреваемых в совершении серии квартирных краж, сообщает пресс-служба МВД России, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В кратчайшие сроки полицейские установили причастность группы задержанных к совершению 52 квартирных краж, совершенных в Крыму», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении ряда краж из квартир в Керчи был задержан 39-летний местный житель. Задержанный полностью признал свою вину.

Вскоре сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым были установлены его подельники, временно проживающие в Судаке.

«Как оказалось, подозреваемые вместе отбывали наказание за совершение преступлений в одной из исправительно-трудовых колоний», — говорится в сообщении.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий в Керчи оперативники задержали с поличным при совершении следующий квартирной кражи троих ранее судимых за совершение имущественных преступлений граждан одной из стран ближнего зарубежья.

Было установлено, что кражи совершались преимущественно в первой половине дня, когда хозяев не было дома. Действовали подозреваемые достаточно дерзко. Сотрудниками полиции были выявлены случаи, когда потерпевшие уходили отдохнуть у моря на несколько часов, а по возвращении обнаруживали, что их жилище вскрыли. У каждого из участников организованной группы была определена роль. Одни открывали замки, входили в квартиру, а после сбывали похищенное на территории сопредельного государства, другие следили за владельцами квартиры и наблюдали за обстановкой.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на привлечение подозреваемых к уголовной ответственности. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля