Последние новости

Реклама

Спортсмены из Челябинска победили на фестивале «Пара-Крым» в Евпатории

Спортсмены из Челябинской области заняли первое место в общекомандном зачете на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов «Пара-Крым 2017», который завершился в крымском городе Евпатории, сообщает пресс-служба Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По итогам командного зачета первое место у команды из Челябинской области, второе — у команды Иркутской области, третье — у команды Санкт-Петербурга. В чемпионате по настольным играм в командном зачете первое место также у команды из Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении.

По словам председателя ВОИ, паралимпийского чемпиона и депутата Госдумы Михаила Терентьева, все участники состязаний показали хорошую спортивную подготовку и «помогли достичь главной цели фестиваля  — зажечь в каждом желание заниматься физической культурой и спортом, возможность поверить в свои силы».

Фестиваль «Пара Крым 2017» проходил с 5 по 9 сентября 2017 года в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» Республики Крым. В этом году участниками спортивного праздника стали более 470 человек из 65 регионов России, какие соревновались в пяти видах спорта: дартс, легкая атлетика (100 и 400 м), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Также участников ждали соревнования по настольным спортивным играм, мастер-классы по дайвингу, скалолазанию, парусному спорту и регби. Фестиваль проводится с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта, развития массового спорта между людей с инвалидностью.

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов, организованный ВОИ, прошёл в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был Сочи, а с 2015 года фестиваль проводится в Крыму, в соответствии с Всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий между инвалидов на 2017 год. Организаторами фестиваля являются Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов.

ВОИ создано в 1988 году. Его целями являются защита прав и интересов инвалидов и их обеспечение равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества. ВОИ объединяет более 1,6 миллиона человек в 82 регионах Российской Федерации. В 1998 году ВОИ присвоен Специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля