Последние новости

Реклама

Международные эксперты положительно оценили ход выборов в Крыму

Два бывших депутата Национального собрания Франции в качестве международных экспертов наблюдали за выборами в Севастополе и оценили их положительно. Об этом заявил в воскресенье журналистам член ЦИК Василий Лихачев, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По его словам, в регионах в воскресенье работала группа экспертов, какие приехали в России по линии общественных организаций. Лихачев отметил, что в составе этой группы 11 экспертов из 11 стран.

Как указал Лихачев, между экспертов, наблюдающих за выборами в РФ, бывшие парламентарии и учёные.

«Для нас принципиально важно, что интерес существует. Их интересует законодательство, порядок работы избирательных комиссии, порядок подсчёта», — подчеркнул член ЦИК.

Выборы разных уровней проходили 10 сентября в 82 из 85 регионов России, исключения составили Санкт-Петербург, Ингушетия и Магаданская область. В общей сложности в ходе 5,8 тыс. избирательных кампаний регионального и муниципального уровней будет замещено порядка 36,7 тыс. мандатов. Также, состоятся 230 референдумов местного уровня. Всего в выборах участвуют 42 партии и шесть общественных объединений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля