Последние новости

Реклама

На военно-историческом фестивале в Севастополе пройдёт квест

В Севастополе пройдёт исторический квест в рамках Крымского военно-исторического фестиваля, сообщают организаторы фестиваля, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Участником может стать любой желающий. Главное, успеть встретить в центре Севастополя и на Херсонесе исторических персонажей, ответить на их вопросы и получить заветный приз.

Скифы, генуэзцы, солдаты Крымской и Великой Отечественной войны. Участники квеста должны будут найти всех персонажей, проверить свою эрудицию и ответить хотя бы на один из трёх вопросов по истории эпохи, к которой принадлежит эта историческая личность. После правильного ответа, герой из прошлого разрешает сделать совместное фото. Собрав коллекцию из 10 эффектных снимков, участникам необходимо опубликовать их в соцсетях на выбор (VK или Instagram) с хэштегом #квест_крымфест.

Время проведения квеста: с 17:00 до 20:30. Найти персонажей на Херсонесе можно до 19:00.

Все победители получат призы от партнера «Золотая балка» и будут приглашены на уникальную экскурсию по территории Крымского военно-исторического фестиваля с посещением площадок 16 сентября. Десять счастливчиков определят генератором случайных чисел. Итоги подведут уже 14 сентября в официальной группе фестиваля в Вконтакте

вспомним, Крымский военно-исторический фестиваль произойдёт в Севастополе 15 и 16 сентября.

Событие в четвертый раз пройдёт на Федюхиных высотах и вновь покажет севастопольцам, крымчанам и гостям полуострова ретроспективу времен. Основными площадками в этом году станут Античность, Древняя Русь, Средневековье, Крымская и Великая Отечественная войны.

Проект имеет большое культурное и социальное значение: он способствует здоровому моральному воспитанию детей и молодежи, несет образовательную функцию, является туристически ориентированным событием – способствует развитию внутреннего туризма и возрождает облик Крыма как лучшей курортной зоны России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля