Последние новости

Реклама

В августе специалисты Госкомрегистра удалили более 22 000 дублирующих описаний земельных участков

В августе 2017 специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым удалили более 22 000 дублирующих описаний земельных участков. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По его словам данный показатель почти на пять тысяч выше, чем в июле, и является наибольшим в нынешнем году. Аннулированием неактуальных дублирующих сведений об объектах недвижимого имущества сотрудники комитета занимаются с конца 2016 года. Всего за весь промежуток времени из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сотрудниками комитета удалено более 130 тысяч сведений.

«Специалисты комитета ежемесячно увеличивают рабочие показатели в данном направлении. За 2016 год всего было ликвидировано около 32 000 описаний. За 8 месяцев текущего года данный показатель уже превышен более чем в три раза. Процесс аннулирования дублирующих сведений о земельных участках происходит в строгом режиме в соответствии с методическими рекомендациями Росреестра. Сотрудники ведут отчетную статистику ежедневно», — сказал глава ведомства.

Подобные работы велись территориальными управлениями Росреестра в регионах РФ в разные периоды с 2008 по 2016 года и как правило занимали около 4-х лет.

Вспомним, «задвоение» участков возникло после оцифровки земельных архивов и переноса сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Более подробную информацию о процессе верификации можно прочитать в специальном разделе на Портале Правительства Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля