Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму в этот день, в единый день голосования, пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного совета по Войковскому одномандатному избирательному округу №9 Керчи и Ленинскому одномандатному избирательному округу №12. Также, голосование пройдёт в пяти регионах республики, где жителям предстоит выбрать депутатов на вакантные места в муниципальных представительных органах: в Бахчисарае (одномандатный избирательный округ №9), в Керчи (одномандатный избирательный округ №11), в Щелкино (одномандатный избирательный округ №3), в столице Крыма (одномандатный избирательный округ №14) и Симферопольском районе (Донской десятимандатный избирательный округ), сообщает издание «Крыминформ».

Всего на территории республики в 8.00 откроются 108 избирательных участков: 88 – на дополнительных выборах депутатов Госсовета Крыма и 20 – на довыборах в представительные органы муниципальных образований.

Председатель избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев сообщил о «полной готовности к проведению единого дня голосования» ещё 24 августа. На пресс-конференции в столице Крыма он сообщил журналистам, что на довыборах депутатов в крымский парламент зарегистрировались 11 кандидатов: шесть по Войковскому округу и пять – по Ленинскому. Два самовыдвиженца из Ленинского района сняли свои кандидатуры. На дополнительных выборах депутатов в муниципалитетах, по словам Малышева, всего были зарегистрированы 24 кандидата.

Для проведения голосования республиканское госпредприятие «Издательство и типография «Таврида» напечатало 113,7 тысячи бюллетеней. Бланки имеют несколько степеней защиты, а протоколы участковых избирательных комиссий об итогах голосования будут с QR-кодом. Члены избиркома получили бюллетени из типографии 25 августа. Затем крымский избирком передал их территориальным избирательным комиссиям в присутствии доверенных лиц кандидатов, сотрудников правоохранительных органов и средств массовой информации, как этого требует законодательство.

В целом, по оценкам экспертов, предвыборная акция в Республике Крым прошла спокойно – без ярой борьбы и скандалов.

В единый день голосования в шестнадцати регионах, среди них в Севастополе, жители выберут губернаторов, ещё в шести – депутатов законодательных органов власти субъектов. Также по двум одномандатным округам пройдут дополнительные выборы в Госдуму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля