Последние новости

Реклама

Ульяновская область. Хочешь дышать чистым воздухом? Пойдёшь под суд!

Областное правительство приступило к открытым репрессиям по отношению к жителям Тереньгульского района, не желающим размещения китайского цементного завода фирмы «Анхуй Конч». На некоторых активистов, пришедших 30 августа в здание областного правительства для беседы с Морозовым, сотрудники полиции составили административные протоколы. Судилище в отношении людей, не желающих дышать цементной пылью, стало возможным после того, как председатель правительства области г-н Смекалин написал на пришедших заявление в правоохранительные органы.
Тереньгульцев, мирно сидевших у проходной и лишь отбивавших нападки охраны, обвиняют в нарушении статьи 20.2 ч. 5 административного кодекса РФ - нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. В каком из этих протестных мероприятий принимали участие люди, любому здравомыслящему человек не понятно.

8 сентября состоялись первые заседания в отношении пенсионерок из Тереньгульского района Капустиной и Родионовой, фермера Галины Мавриной и Виктора Вишнякова. Продолжения заседаний были перенесены на более поздние числа сентября. Судья, занимающийся рассмотрением дел - г-н Хайбуллов.

Как можно трактовать попытки судить людей? Бред и произвол. Подобная затея, судя по всему, направлена на внесение раскола и страха в ряды активистов. Тем не менее власть совершает большую ошибку. Ведь люди борются не за деньги и не оттого, что им нечем заняться. ОНИ желают ЖИТЬ В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ. И будут этого добиваться. Трусливые попытки власти задавить в протестующих желание защищать свою родную землю, благополучное будущее детей и внуков – тщетны.

Совершенно очевидно, зачем вообще была введена должность председателя правительства – это молниеотвод, исполнитель "грязных дел" г-на Морозова. «Борьбой с народом», якобы, занимается Смекалин, а дорогой Сергей Иванович остаётся белым и пушистым. Не стоит сомневаться, что всё происходящее делается без ведома губернатора. Вспомним, что Морозов так и не встретился с протестующими. При таком отношении к людям создается впечатление, что Сергей Иванович больше и не надеется стать главой региона. Его последнее желание – по-тихому отдать нашу область иностранным бизнесменам, получив от этого некую личную выгоду. Чтобы хватило надолго. А деньги там крутятся колоссальные.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля