Последние новости

Реклама

Предварительное голосование на выборах в городе Минусинске Красноярского края. Полным ходом идёт подкуп избирателей в пользу одной из политических партий и её кандидатов.
К журналистам обратились жители города, какие указали на развешенные по всему району объявления с предложением работы с оплатой 500 рублей в час. Позвонив по указанному в объявлении номеру сотового телефона, удалось выяснить, что в офисе ведётся набор наблюдателей в избирательные участки на промежуток времени предварительного голосования. «Необходимо прийти, посмотреть: нет ли нарушений и проголосовать, – уточнили на другом конце провода, – и за это получите 400 рублей». На вопрос: «Можно ли не голосовать?», звонившим ответили, что «Да, можно, тем не менее тогда денег не получите».

Помимо этого в руки журналистов попала видеозапись визита в офис предприимчивых молодых людей. На записи посетителям также предлагают стать наблюдателями, тем не менее обязательно проголосовав. И добавляют: «Если есть знакомые из вашего дома или из соседних, можете их отправлять к нам».

«Такие проекты выгодны только одной известной партии», – уверены минусинские журналисты. Между тем, подобные действия интерпретируются как подкуп избирателей и являются незаконными. Сейчас деятельностью обнаруженного офиса занимается полиция.

Региональное отделение КПРФ будет добиваться, чтобы в ближайшее время по этому факту было возбуждено уголовное дело.
Видео о подкупе избирателей в городе Минусинске можно посмотреть и скачать по ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?v=OngDb-fu73U&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=fRECJAk9cG8&t=


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля