Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент России Владимир Путин поручил принять меры, направленные на исключение случаев необоснованного отказа в предоставлении российского гражданства жителям Крыма. Соответствующее поручение опубликовано на сайте правительства России, сообщает издание «Крыминформ».

«Проанализировать случаи отказа в предоставлении гражданства Российской Федерации и выдаче паспорта гражданина Российской Федерации лицам, проживающим на территориях Республики Крым и Севастополя, и принять меры, направленные на исключение случаев необоснованного отказа в предоставлении гражданства Российской Федерации, на соблюдение установленных законодательством Российской Федерации сроков рассмотрения заявлений и принятия по ним решений», – говорится в поручении.

Из документа следует, что разбираться со случаями отказов в получении гражданства крымчанами поручено Правительству РФ совместно с администрацией президента, МВД, МИД, органами исполнительной власти Республики Крым и Севастополя и при участии Верховного Суда Российской Федерации. Поручение дано по итогам последней поездки Путина в Крым.

Путин находился в Крыму с 18 по 20 августа. В ходе поездки он встретился с общественностью Севастополя, посетил заповедник «Херсонес Таврический», фестивали «Опера в Херсонесе» и Koktebel Jazz Party. Кроме этого, он пообщался с участниками форума «Таврида»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля