Последние новости

Реклама

Д.А. Парфенов провел встречу с жителями столичного района Северное Медведково

Провели встречу с жителями района Северное Медведково по вопросу работы поликлиники №218. Не хватает врачей, к специалистам приходится ехать в другие районы. Есть информация, что, видимо, в поликлинике оставят только терапевта, хирурга, ЛОРа и офтальмолога. Как будут принимать другие врачи и не за деньги ли - ясности нет.
Ещё одна будоражащая умы проблема - новая система утилизации медотходов. В самой 218-й поликлинике создаётся система децентрализованного обезвреживания медицинских отходов класса Б – предметов и расходных материалов, имевших контакт с инфицированными больными, и класса В - тканей, жидкостей и т.п.

В поликлинике на Грекова 12 такой участок создан (но пока не функционирует) в непосредственной близости от детской поликлиники, а в самой 218 – уже функционирует в подвале здания. Обслуживание оборудования закупленного на бюджетные деньги осуществляет коммерческая структура – некое ООО «Медотходы». Мощность оборудования многократно превосходит потребности медучреждения – за неделю здесь образуется около 60 кг отходов, а объём камеры для обезвреживания – 80 литров, т.е. переработать можно всё за 2-3 цикла работы.

А что будут делать на этом оборудовании всё остальное время? Ответ напрашивается сам собой с учётом немалой стоимости утилизации и необходимости для медучреждений утилизировать отходы регулярно.

В общем, коммерциализация медицины - дело тёмное. Капитализм и тут подбрасывает один "подарочек" за другим. Пора менять систему на более социально-ориентированную, социалистическую. Спасибо товарищам Александру Ефимову и Роману Томилину за организацию встречи с жителями.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля