Последние новости

Реклама

В Феодосии обезвредили донную мину в 1000 килограммов

В Феодосии специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым успешно завершили операцию по обезвреживанию авиационную донной мины весом в 1000 кг, которая была обнаружена в акватории Черного моря у феодосийских берегов , сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщение, что в воде на расстоянии приблизительно 400 м от берега находится подозрительный предмет, напоминающий взрывоопасный, поступило в службу спасения в этот день днем. Как сообщают в пресс-службе МЧС Крыма, специалисты-пиротехники идентифицировали предмет как немецкую авиационную донную мину времен Великой Отечественной войны немецкого производства весом 1000 кг (маркировка LMB-1000), который находилась в море на глубине 13 м.

О находке немедленно были оповещены все городские службы города, временно было приостановлено движение судов в зоне проведения операции. Сотрудники УМВД Республики Крым обеспечили оцепление территории для обеспечения безопасности жителей города.

«Дополнительно из зоны операции, прилегающей к пляжной территории, на промежуток времени проведения пиротехнических работ было выведено порядка 200 отдыхающих, кроме того, ограничен их доступ в зону проведения операции», — говорится в сообщении.

Около 19.00 часов авиабомба была успешно уничтожена прямо в воде. После подрыва специалисты погрузились под воду повторно,  чтобы обследовать территорию на наличие других взрывоопасных предметов, однако их не обнаружили.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля