Последние новости

Реклама

Встречаем гостей из Испании

7 сентября отныне можно по праву назвать Днём крымско-испанской дружбы. В этот день на крымской земле встречали представителей солнечной Испании: президента Ассамблеи народов Андалузии Pedro Ignacio Altamirano Macarron и известного испанского композитора и дирижёра русского происхождения Юрия Чугуева, передаёт «Крымское Эхо».

       В ходе визита гости посетили Мемориал памяти узников нацистского концлагеря «Совхоз «Красный», расположенный на территории Мирновского сельского поселения Симферопольского района, где возложили цветы к Вечному Огню, зажжённому в память замученных фашистскими палачами узников.

        В рамках визита испанских гостей в помещении Русской общины Крыма в столице Крыма состоялась встреча с активом Ассамблеи славянских народов Крыма. В её проведении приняли участие заместитель председателя Русской общины Крыма, депутат Государственного Совета Республики Крым Анатолий Жилин, председатель Симферопольской районной организации Русской общины, плава муниципального образования Симферопольский район Михаил Макеев, руководитель Симферопольской городской организации Русской общины Валерий Ильичёв, заместитель председателя Владимир Резанов, председатель Белорусской общины Крыма Роман Чегринец, заместитель председателя Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, руководитель Караимской общины Крыма Алексей Мересиди.

        Участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов, касающиеся укрепления отношений между Крымом и Испанией. Гости могли воочию убедиться, что вся та грязь и ложь, изливаемые украинскими и западными средствами массовой информации по отношению к России и Крыму, не имеют ничего общего с реальным положением дел.

        Отрадно, что по итогам встречи испанские гости отметили, что Ассамблея народов Андалузии вместе с рядом политических партий Испании выступит с обращением в адрес парламента Испании и парламента Европейского Союза о признании российского выбора крымчан и снятия санкций.

        Да, прогрессивные люди во всём мире поняли и признали справедливость выбора крымчан, который они сделали 16 марта 2014 года. Мы преодолеваем глухую стену непонимания и неприятия. И мы её преодолеем! Прошедшая встреча убедительно подтверждает это!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля