Последние новости

Реклама

В Севастополе презентовали парк «Патриот»

Сегодня на Мекензиевых горах, на территории легендарной 30-й береговой батареи – одного из кластеров будущего парка «Патриот» стартовала военно-спортивная игра «Патриот». Здесь же прошла презентация кластера одноименного парка, сообщает издание «Крымская газета».

В мероприятии приняли участие около 60 команд учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ из Севастополя и Крыма. В команде — по пять человек: три мальчика, две девочки.

Поздравить севастопольцев и крымчан с этим знаменательным событием прибыли командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева и другие.

Прошло торжественное возложение венка и цветов к памятнику воинам-гвардейцам береговой батареи №30.

На территории бывшего берегового ракетного полка состоялись викторины на знание истории города, его славного военного прошлого. Активно действовали зоны военно-тактических игр, военных промыслов. Прошёл осмотр боевой техники и оружия, тематические выставки и викторины, экскурсии по музейному комплексу 30-й береговой батареи. В 13 часов заработала полевая кухня.

И всё это время шли состязания по нормативам ГТО. Ребята пробегали маршрут по восьми точкам, где шли соревнования на быстроту, выносливость, силу, меткость. Также для них организовали полосу препятствий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля